La fraternidad “Tras las huellas de Francisco” 2009, se conformó de la siguiente manera:

Equipo:

Animadora: Lilian Tapia Brito
lili.tapia@hotmail.com
Co- animadora: Karina Zambra
morena_kvzz@hotmail.com
Secretaria: Francisca Belén Cáceres
xik_fhranxizka_fx@hotmail.com
Ecónomo: José Villablanca
josevillablanca@hotmail.com
Asesor: Gonzalo Vásquez gvasquezmondaca@gmail.com 

Integrantes Jufra:


1.-Nombre: Chanell Ávila Díaz    
Fecha de Nacimiento: 27  Mayo 1994                                                                                                  
Rut: 18.561.689-4   Dirección: Población Gabriela Mistral Nº 010                
Teléfono: 98194080     E-mail:
bloodofstar_fun@hotamail.com    Fecha ingreso: Agosto 2009    
Sacramentos: Bautizo – Comunión – Confirmación                                      
Establecimiento Educacional: Colegio San Francisco de Asís

2.-Nombre: Carlos Caballero                                                                                    
Fecha de Nacimiento:                                                                                                    
Rut:                                                            Dirección:                              
Teléfono:                      E-mail:                     Fecha ingreso: 8 Agosto 2009                         
Sacramentos: Bautizo – Comunión.                                                          
Establecimiento Educacional: Colegio San Francisco de Asís

3.-Nombre: Francisca Belén Cáceres Palacio
Fecha de Nacimiento: 27 Abril 1993      
Rut: 18.450.075-2               Dirección: Villa Santa Rosa Calle Los Espinos Nº 34
Teléfono: 85508492             E-mail:
xik_fhranxizka_fx@hotmail.com               Fecha ingreso: 19 Abril 2008 
Sacramentos: Bautizo – Comunión.                                                          
Establecimiento Educacional: Colegio San Francisco de Asís

4.-Nombre: Juan Alejandro Chávez Calderón                                                                                                                    
Fecha de Nacimiento: 30 Diciembre 1993                                                                                                    
Rut: 18.561.551-0                 Dirección: Villa El Pardo Arturo Pérez Canto Nº 012       
Teléfono: 84216091            E-mail: -------------------------          Fecha ingreso: Marzo 2009    
Sacramentos: Bautizo – Comunión – Confirmación                                                        
Establecimiento Educacional: Liceo C-16

5.-Nombre: Francisco ANTONIO Cortes   GUERRA                                                                                                                  
Fecha de Nacimiento: 3 Octubre 1989                                                                                                Rut: 17.276.041-4        Dirección: Blas Vial Nº 361                            
Teléfono: 7 448 62 07                             E-mail:
franciscocortes@gmail.com Fecha ingreso: 22 Agosto 2009
Sacramentos: Bautizo – Comunión – Confirmación                                                        

6.-Nombre: Nicole Elizabeth Flores Flores                                                                                                                    
Fecha de Nacimiento: 15 Marzo 1990      Rut: 17.965.923-9          Dirección: O’Higgins sin número 
Teléfono: 83576064      E-mail:
nicol_15_03@hotmail.com         Fecha ingreso: Semana Santa 2007       
Sacramentos: Bautizo                                                                                            
Establecimiento Educacional: Colegio San Francisco de Asís

7.-Nombre: Massiel Nicol Stephania Esquivel Guerra                                                                                 
Fecha de Nacimiento: 15 Diciembre 1991                                                                                                   
Rut: 17.974.679-4              Dirección: Blas Vial Nº 361  
Teléfono: 81929006        E-mail:
Maty_horny16@hotmail.com    Fecha ingreso: Septiembre 2008   
Sacramentos: Bautizo – Comunión – Confirmación                                                                    
Establecimiento Educacional: Liceo C-16

8.-Nombre: Jeanina Magdalena Lanas Olivares                                                                                                                    
Fecha de Nacimiento: 3 Septiembre 1992                                                                                                   
Rut: 18.260.429-1                 Dirección: Villa Estación Pasaje San Martín Nº 131  
Teléfono: 88866931         E-mail:
yanii.x_@hotmail.com                Fecha ingreso: Octubre 2008        
Sacramentos: Bautizo – Comunión – Confirmación                                                                     

9.-Nombre: María Fernanda Merino Acuña                                                                                                                            
Fecha de Nacimiento: 4 Agosto 1992                                                                                                     
Rut:  18.297.734-9                 Dirección: Bulnes Nº251
Teléfono:  053-551619 - 96480345     E-mail:
fernanda__x@live.com      Fecha ingreso: Mayo 2009  
Sacramentos: Bautizo – Comunión – Confirmación                                                               
Establecimiento Educacional: Colegio San Francisco de Asís

10.-Nombre: Francisco Javier Núñez Orellana                                                                                                                  
Fecha de Nacimiento: 12 Diciembre 1991                                                                                                   
Rut: 17.965.779-1                  Dirección: Villa Profesores Arturo Pérez Canto Nº 060
Teléfono: 94879200                E-mail:
panchito_9955_6@hotmai.com  Fecha ingreso: 22 Agosto 2009
Sacramentos: Bautizo – Comunión – Confirmación                                                
Establecimiento Educacional: Liceo C-16

11.-Nombre: Tahina Naara Ossandon Rocco                                                                                                                    
Fecha de Nacimiento: 26  Octubre 1992    
Rut: 18.260.558-1                  Dirección: Villa Aguas Claras Río Tencadan Nº35  
Teléfono: 91371860                E-mail:
siempreenmi_tecon@hotmail.com   Fecha ingreso: 8 Agosto 2009  
Sacramentos: Bautizo – Comunión - Confirmación                                           
Establecimiento Educacional: Colegio San Francisco de Asís

12.-Nombre:  Loreto Valentina Paz Paz                                                                                                                   
Fecha de Nacimiento: 7 Mayo 1992                                                                                                   
Rut: 17.965.990-5                  Dirección: Población Esfuerzo Nº102         
Teléfono: 81550450                E-mail:
love_lore_amigas_@hotmail.com     Fecha ingreso: Semana Santa 2007
Sacramentos: Bautizo – Comunión – Confirmación                                                                
Establecimiento Educacional: Colegio San Francisco de Asís

13.-Nombre:  Michael Raúl Ramírez Aguilera                                                                                                                  
Fecha de Nacimiento: 10 Junio 1992                                                                                                   
Rut: 18.260.347-3                  Dirección: Villa Santa  Rosa Los Olivos Nº 23
Teléfono:99475606                 E-mail:
hip_maicol@hotmail.com      Fecha ingreso: Semana Santa 2007 
Sacramentos: Bautizo – Comunión – Confirmación                                                              
Establecimiento Educacional: Liceo C-16

14.-Nombre: Cristian Eduardo Rivera Chávez                                                                                                                     
Fecha de Nacimiento: 16 Septiembre 1992                                                                                                    
Rut:  18.211.131-7                 Dirección: Villa Estación Pasaje San Martín Nº61                    
Teléfono:  62091755               E-mail:
el.itan@hotmail.com      Fecha ingreso: Semana Santa 2007
Sacramentos: Bautizo – Comunión – Confirmación                                               
Establecimiento Educacional: Colegio Santa Teresa (Illapel)

15.-Nombre: Daniela Stephany Saldivar Roa                                                                                                               
Fecha de Nacimiento: 28 Julio 1992                                                                                                    
Rut:18.260.390-2                   Dirección: Calle Estación #268  
Teléfono: 76264732                E-mail:
Niedala_13_28@hotmail.com         Fecha ingreso: 7 Abril 2009 
Sacramentos: Bautizo                                                                                                            
Establecimiento Educacional: Colegio San Francisco de Asís

16.-Nombre:  Francisco Javier Sazo Cáceres                                                                                                                  
Fecha de Nacimiento: 30 Octubre 1992                                                                                                     
Rut:  18.260510-7     Dirección: Villa Bicentenario Los Peumos  Nº116    
Teléfono:  95438098               E-mail:
Sazo_stars_92@hotmail.com  Fecha ingreso: 22 Noviembre 2008 
Sacramentos: Bautizo – Comunión – Confirmación                                    
Establecimiento Educacional: Liceo Politécnico Pablo Rodríguez Garvieres (Illapel)

17.-Nombre: Lilian Dánae Tapia Brito                                                                                                                   
Fecha de Nacimiento: 13 Enero 1993                                                                                                    
Rut: 18.260.581-6                   Dirección: Santa Rosa Parcela Nº 30                       
Teléfono: 053-552728 - 88859964      E-mail:
lili.tapia@hotmail.com      Fecha ingreso: Semana Santa 2007  
Sacramentos: Bautizo – Comunión – Confirmación                                                            
Establecimiento Educacional: Colegio San Francisco de Asís

18.-Nombre: Diego  Enrique Tordecilla Araya                      
Fecha de Nacimiento: 1 Julio 1994                                                                                                    
Rut: 18.561.733-5                            Dirección: Villa Bicentenario Los Quillayes Nº22 
Teléfono:  053-552533 - 93668206      E-mail:
ditto94@hotmail.com   Fecha ingreso: 22 Noviembre 2008
Sacramentos: Bautizo – Comunión – Confirmación                                                           
Establecimiento Educacional: Colegio Corazón de Jesús

19.-Nombre: Jalil Salomón Touma Ossandón        
Fecha de Nacimiento: 27 Febrero 1994                                                                                                     Rut:                                               Dirección: J.J Pérez Nº230
Teléfono: 76584401                          E-mail:
Jalil_loco@hotmail.com   Fecha ingreso: 7 Abril 2009
Sacramentos: Bautizo – Comunión – Confirmación                                                               
Establecimiento Educacional: Colegio Corazón de Jesús

20.-Nombre: Vanina Francisca Vargas Rojo                                                                        
Fecha de Nacimiento: 27 Octubre 1992                                                                      
Rut: 18.260.498-4                                 Dirección: Población Gabriela Mistral O’Higgins Nº 180       
Teléfono:  053-558087 –  97926105  E-mail:
vanhiii.x__@hotmail.com   Fecha ingreso: 04 Abril 2009                 
Sacramentos: Bautizo – Comunión – Confirmación                                                    
Establecimiento Educacional: Colegio San Francisco deAsís                                                          

21.-Nombre: Gonzalo Vásquez MonDACA                                                                              
Fecha de Nacimiento: 5 Septiembre 1963     
Rut: 9.736.090-1                 Dirección:  Villa Salamanca Centro Pje. J. M. Carrera Nº 517     
Teléfono: 053-552363–  96777387 E-mail:  
gvasquezmondaca@gmail.com      Fecha ingreso: Semana Santa 2007 Sacramentos: Bautizo – Comunión – Confirmación                                                    

22.-Nombre: José Villablanca Villablanca              
Fecha de Nacimiento: 26 Mayo 1984                                                                                                   
Rut: 15.047.721-2                                    Dirección: Márquez de Montepío#11  
Teléfono: 83838637 - 053552666         E-mail:
josevillablanca@hotmail.com    Fecha ingreso: Semana Santa 2007  
Sacramentos: Bautizo – Comunión – Confirmación

23.-Nombre: Karina Valeska Zambra Zambra      
Fecha de Nacimiento: 1 Julio 1992                                                                                                     
Rut: 18.260.346-5                                     Dirección: Villa Las Garzas Pasaje Ramón Carnicer Nº101
Teléfono: 91326970                                  E-mail:
morena_kvzz@hotmail.com  Fecha ingreso: Octubre 2008            Sacramentos: Bautizo – Comunión - Confirmación                                                             
Establecimiento Educacional: Colegio San Francisco de Asís

 

 

                                                             


<<< HOME >>>